Birnkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Darstellung zweier Jäger, Zinndeckel, Höhe 27 cm, Boden mit Boluskreuz, minimal Glasurbest. (Hr) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Regina Herbst
23.09.2010 - 17:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.800,-
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |